Преподаватели Сюйчанского университета прошли программу повышения квалификации в ЮУрГУ

 

12 января 2016 года  состоялось вручение удостоверений о прохождении программы повышения квалификации «Инновационные технологии в мировом образовании» преподавателям из КНР: Ли Хэсян, Шан Шиюй, Ся Чжэнвэй, Ян Сяобо, Чжан Сяовэй и Ли Пэйжуй. Их вручила руководитель программы – доктор педагогических наук, директор научно-образовательного центра «Педагогика непрерывного образования», профессор Ирина Котлярова.

Это уже вторая группа коллег из КНР, которая проходит обучение по данной программе, преподаваниепо ней осуществлялось на английском языке.

В первый раз обучение прошли педагоги Чжэцзянского Океанического университета.  На этот раз группа, состоящая из шести преподавателей, прибыла из  Сюйчанского университета. Они проходили обучение в ЮУрГУ с конца октября 2015 г.

Слушатели узнали об истории и современном состоянии высшего образования в России, обсудили с опытными преподавателями ЮУрГУ, владеющими разнообразными современными образовательными технологиями, проблемы высшей школы и пути их решения в нашей стране и нашем университете; ознакомились с опытом национального исследовательского университета ЮУрГУ в области интеграции образования и науки, реализации инновационных проектов. Особое внимание было уделено изучению технологий образования и оценки их результатов. Огромный интерес обеих сторон вызвали встречи китайских преподавателей с коллегами из ЮУрГУ, со студентами и аспирантами.

Слушатели отметили высокий профессионализм преподавателей, отличное владение иностранным языком, способность использовать разнообразные образовательные технологии. Преподаватели из КНР считают стажировку в ЮУрГУ значимым этапом международного сотрудничества между нашим и Сюйчанским университетами.

 

 

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.