Заключен меморандум о сотрудничестве между ЮУрГУ и университетом Менделя (г. Брно, Чехия)

В ходе официального визита в Чехию в конце 2015 года заведующего кафедрой «Прикладная биотехнология» Института экономики, торговли и технологий, профессора Максима Борисовича Ребезова был подписан меморандум о долгосрочном сотрудничестве между национальным исследовательским Южно-Уральским государственным университетом и университетом Менделя (г. Брно).

Университет Менделя в городе Брно – одно из старейших высших учебных заведений в Чехии. Университет был основан в 1919 году и первоначально носил имя «Высшая земледельческая школа». Сегодня университет Менделя является одним из лидеров в подготовке кадров для пищевой промышленности не только в Чехии, но и в Европе в целом.

В течение пятилетнего срока действия меморандума между университетами планируется активное взаимодействие в области научно-исследовательской деятельности, а также академический обмен преподавателями и студентами, совместные публикации в научных изданиях и другие виды межакадемического взаимодействия.

Особое внимание в процессе сотрудничества между нашими университетами планируется уделить развитию образовательного партнерства, что включает в себя организацию программ стажировок, академический обмен преподавателями и студентами, практику студентов в лабораториях и технопарке Университета Менделя, оснащенном самым современным оборудованием для изучения пищевых технологий. Университет Менделя приглашает российских студентов на тематические семинары и конференции, посвященные развитию пищевых технологий.

Автор текста: Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.