Сразу два преподавателя ИЭТТ получили подтверждения о присвоении ученых степеней кандидатов экономических наук

Приказом Министерства образования и науки России от 30 декабря 2015 года утверждено решение диссертационного совета о присвоении ученой степени кандидата экономических наук преподавателям института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ – Антонине Ивановне Уховой и Оксане Александровне Амировой.

Научные интересы Антонины Уховой связаны с исследованием методов и инструментов формирования комплекса клиентоориентированных маркетинговых коммуникаций на рынке первичной жилой недвижимости. В рамках исследования автор расширила терминологический аппарат маркетинга недвижимости за счет введения в научный оборот нового авторского понятия, предложила и обосновала схему взаимодействия на рынке первичной жилой недвижимости. Научным руководителем работы А. Уховой является доктор экономических наук, доцент Ирина Петровна Савельева. Общее руководство исследованием осуществляла доктор экономических наук, профессор Ирина Юрьевна Окольнишникова.

Оксана Амирова в своем диссертационном исследовании предложила новые направления совершенствования управления ресурсами развития экономики региона. На основе предложенного Оксаной Александровной  нового алгоритма стратегических направлений развития экономики регионов, основанного на управлении ресурсами, для Челябинской области разработаны новые направления стратегического развития. Они были учтены при создании стратегии развития региона до 2020 г.

Научным руководителем исследования О. Амировой является доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» Ирина Игоревна Просвирина.

Поздравляем Антонину Ивановну и Оксану Александровну с признанием научных заслуг! Желаем вдохновения, сил для реализации новых научных проектов и их успешного применения в бизнес-пространстве!

Автор текста: Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83