Магистерскую диссертацию выпускника ИЭТТ ЮУрГУ высоко оценили в Министерстве образования Ирака

 

Магистерская диссертация уроженца Ирака Ахмеда Абд Заида Абдулвахида, завершившего  обучение в 2015 году на кафедре «Бухгалтерский учет и финансы», набрала 99 баллов из ста по уровню оценки качества.

Диссертация магистранта посвящена сопоставительному анализу банковских систем в Европейских странах и странах Ближнего Востока. Исламские банки отличаются тем, что зарабатывают только на проценте от прибыли, поэтому отбор клиентов для кредитования в них очень строг. На основании исследования Ахмед предложил ряд рекомендаций для усовершенствования банковской системы в Ираке.

Диссертация магистранта прошла проверку в Министерстве высшего образования и научных исследований Департамента миссий и культурных отношений и Департамента оценки и эквивалентных сертификатов.  Соответствующий административный приказ был заверен Доктором Ахмедом Хамди Аль Хусейни, заместителем генерального директора Департамента миссий и культурных отношений.

В настоящее время выпускник ЮУрГУ работает в Ираке в аудиторской компании и готовит документы для поступления в аспирантуру ЮУрГУ на специальность 08.05.00 «Экономика и управление народным хозяйством». По словам выпускника кафедры «БУиФ», высокая оценка его магистерской диссертации значительно увеличила его шансы на развитие успешной карьеры.

Напомним, что ранее, летом 2013 года, в составе первой группы магистров по программе «Бухгалтерский учет, контроль и управление организацией» также выпустились три гражданина Ирака – Рандж Хасим Мохаммед Аль Камали, Бахтияр Башер М. Амеен и Шораш Длар Бахжат. Все трое, несмотря на то, что русский язык для них не родной, сумели окончить магистратуру с отличием!

Текст и фото: Юлия Руднева
Заглавное фото с вручения дипломов 2013 года.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Дата события: 
четверг, 28 января, 2016 - 21:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.