Акулы пера приняли участие в заплыве, приуроченном к юбилею УСК

 

15 февраля Спорткомплекс ЮУрГУ отметил свой 15-летний юбилей. Дата празднования совпадает со значимым православным праздником - Сретение Господне. Потому открытие торжества началось с ежегодного освящения бассейна ЮУрГУ. Перед церемонией Отец Игорь в своей речи упомянул о важности воспитательной работы:

«Наша молодежь - это наше будущее. Будущее не только наших спортивных команд и сборных, но и общества. Важно, чтобы здесь росли надежные и крепкие кадры... Задача наставников, преподавателей и воспитатаелей - вдохнуть в них желание учиться, вложить в них дух разума, о котором говорит церковь; учение формирует в человеке настоящий образ. Поэтому помолимся о том, чтобы Господь благословил все наши начинания в очень непростом деле - воспитании подрастающего поколения».


Следующей частью мероприятия стал «Заплыв прессы». В бассейне настоящего олимпийского стандарта журналисты, операторы, фотографы и рекламщики, словом все, кто имеет отношение к информационной среде нашего региона успешно продемонстрировали слаженую командную работу. 

Вершину пьедестала заняла родная университетеская телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ», второй результат показала университетская газета «Технополис», а почетное 3-е место досталось команде телеканала «СТС-Челябинск». Все призеры получили в подарок сертификаты на посещение сауны и почетные грамоты.

«К соревнованию не готовились, купили только шапочки и очки для плаванья. А само предложение поучаствовать в таком состязании, мне кажется, отличное! Надо почаще проводить такие заплывы!» - комментирует Александр Студеникин, ведущий специалист по рекламе телеканала «СТС-Челябинск».

Остальные команды-участники, среди которых 74.ру, первый интернет-телеканал Южного Урала «Урал1», «План Б», «Выбирай» и другие, получили дипломы участников и пригласительные на посещение бассейна.

 Организаторы мероприятия и директор УСК ЮУрГУ Вадим Эрлих пообещали повторить заплыв:

«Мы давно думали устроить подобное состязание. Ведь мы с прессой всю жизнь! Поэтому хотелось устроить интересную вещь именно для прессы - сделать соревнование. Было круто, насколько я понимаю!».

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.