Команда ЮУрГУ завоевала золотые медали математической интернет-олимпиады

Подведены итоги VII командной математической интернет-олимпиады среди студентов, которую проводил 15 декабря 2015 года Ариэльский университет (Израиль). В состязании приняли участие 127 команд из  России, Румынии, Венгрии, Болгарии, Польши, Израиля, Туркмении и др. стран. Среди российских вузов-участников были МГУ, СВФУ, УДН, университеты из Иркутска, Новосибирска, Перми, Челябинска и других городов.

В номинации «блиц» (где команды сравнивались по скорости получения верных ответов) не было равных команде ЮУрГУ - единственной, завоевавшей золотые медали!

Состав команды: Никита Сапронов (ММиКН-192), Екатерина Аникина (Ф-242), Равиль Хайруллин, Антон Белов (ММиКН-472).

В номинации «чемпионат» 7 команд (представлявших Россию, Израиль, Венгрию и Туркмению) удостоены золотых медалей, в том числе и сборная ЮУрГУ, показавшая лучший результат среди всех российских команд!

Тренер команды – доцент кафедры прикладной математики Александр Эвнин.

С условиями задач и подробными результатами олимпиады можно познакомиться здесь: http://www.i-olymp.net/olymp/

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83