Сквер в Ленинском районе благоустроят по проекту студенток ЮУрГУ

 

Студентки Архитектурного факультета Алена Деревянных и Маргарита Мезева стали победительницами конкурса по благоустройству сквера в Ленинском районе.

Творческий проект Алены и Маргариты выполнен в стиле минимализма (большое количество зелени, пешеходные и велосипедные дорожки, ухоженный фруктовый сад) и будет реализован в ближайшем будущем. Глава региона поздравил победительниц, рекомендовал им переходить к реализации технических решений и претворению концепции в жизнь. Всего на конкурс, проведенный по поручению губернатора, было подано 16 заявок-проектов.

По задумке авторов берега Девичьего пруда будут облагорожены, для проведения массовых мероприятий будет оборудована сцена и созданы просторные площади для отдыха. Также будет обустроена территория около церкви.

Исторически сложилось так, что Ленинский - это единственный район в городе, который не имеет собственного места для отдыха. В данный момент на его территории есть прекрасная площадка с естественным водоемом, рядом с которым расположен фруктовый сад и церковь. Именно здесь по инициативе губернатора в 2014 году было принято решение обустроить сквер «Семейный». Первые деревья в нем глава региона посадил с молодоженами, сейчас это любимое место для прогулок родителей с детьми.

Текст и фото:

http://gubernator74.ru,
http://chelyabinsk-news.net/

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.