Специалисты АО «ВТЗ» завершили обучение по программе, разработанной в ЮУрГУ

 
20 специалистов Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Обработка металлов давлением. Трубосварочное производство».
Специальный учебный курс разработан Южно-Уральским государственным университетом и соответствует программе подготовки специалистов в вузе. Обучение было организовано непосредственно на предприятии. В качестве дипломных проектов участники обучения разрабатывали и защищали предложения для применения в условиях конкретного производства.

«Современное оборудование требует нового мышления, новой компетенции персонала на всех уровнях, – считает управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков, – предприятие заинтересовано в квалифицированных и грамотных специалистах, поэтому работники, сдавшие экзамены на «хорошо» и «отлично», попадают в управленческий резерв и имеют возможность карьерного и профессионального роста».

Проект профессиональной переподготовки специалистов, имеющих высшее, но непрофильное образование, реализуется на ВТЗ совместно с ЮУрГУ на протяжении трех лет. За этот период 65 человек прошло обучение по специальностям: «Обработка металлов давлением. Трубное производство» и «Трубосварочное производство».
 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.