Один день в роли дипломата для студентов ЮУрГУ

 

 

Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге совместно с Управлением международного сотрудничества объявляют конкурс эссе «William Shakespeare and his works» и графических работ «Символы Великобритании».

Тема эссе приурочена к году языка и литературы Великобритании и России. Участникам конкурса необходимо на английском языке описать отношение к личности английского поэта и одного из лучших драматургов мира, а также отметить те его работы, которые, по их мнению, внесли наибольший вклад в развитие мировой литературы. В графическом конкурсе участникам предлагается подготовить художественное изображение известных символов Британской империи, используя любые варианты графики (краски, карандаш, WEB и др.). Оцениваться будут как грамотность и аккуратность, так и креативный подход к выполнению заданий.

Организаторы обещают предоставить авторам лучших работ возможность попробовать себя в роли юных дипломатов и провести целый день в стенах одного из самых «закрытых» консульств нашей страны, своими глазами увидеть работу отделов консульства изнутри, познакомиться со спецификой дипломатической службы. Генеральный консул Великобритании в столице Урала проведет для счастливчиков экскурсию по консульству. 

Победителям будет организован трансфер до Екатеринбурга и обратно. После посещения консульства делегация от университета посетит Екатеринбургский международный фестиваль-конкурс английской песни «English for arts».

Требования к работам:

  • эссе должно быть написано на английском языке, объем не должен превышать 500 слов;
  • графическое изображение символов Британской империи может быть выполнено с помощью любых вариантов графики.

Работы необходимо отправить до 31 марта 2016 г. включительно на электронный адрес baluevaea[at]susu[dot]ru или принести в 913 ауд. ГУК.

За более подробной информацией обращаться в 913 ауд. главного корпуса ЮУрГУ, тел. 267-97-99.

Контактное лицо: Балуева Екатерина Александровна.

Подведение итогов состоится 8 апреля 2016 г.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.