Поддержи студенток ЮУрГУ в конкурсе кинофестиваля в Сан-Себастьяне

Конкурсная работа Валентины Туфленковой

Уже не первый год международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне помимо конкурса фильмов проводит и другое состязание — конкурс плакатов, которые будут представлять каждую из категорий фестиваля текущего года широкой публике. В этом году в конкурс прошли три плаката студенток 1 курса направления «Технология художественной обработки материалов»: плакат «Waiting» Валентины Туфленковой и плакаты «New Directors» Елены Снегиревой.

Конкурсные работы Елены Снигеревой

До 15 марта идет онлайн-голосование на сайте фестиваля, по итогам которого будут выбраны работы в шорт-лист, и 6 мая на пресс-конференции будут объявлены победители конкурса.

В голосовании могут принять все желающие, более того, организаторы фестиваля будут награждать не только участников конкурса, но и голосовавших в нем.

Проголосовать за плакаты до 15 марта можно по ссылкам:

Кинофестиваль в Сан-Себастьяне (Festival Internacional de Cine de Donostia-San Sebastián) — ежегодный международный кинофестиваль, с 21 сентября 1953 года проводится в Стране Басков в городе Сан-Себастьян. Является одним из крупнейших культурных событий в Испании.

Свои первые награды за режиссуру здесь получили Фрэнсис Форд Коппола и Терренс Малик. Трижды на фестивале побеждали советские фильмы — «Табор уходит в небо» (1976), «Неоконченная пьеса для механического пианино» (1977) и «Осенний марафон» (1979).

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83