Студент ИЭТТ ЮУрГУ – дважды бронзовый призер Чемпионата мира в Италии

 

На фото: призеры Чемпионата мира по конькобежному спорту среди студентов, Василий Мельников справа

Студент третьего курса кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Василий Мельников в составе команды конькобежцев завоевал сразу два третьих места на Чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов в Италии.

Чемпионат мира проходил с 3 по 6 марта в итальянской Базельга-де-Пине. Василий Мельников в составе сборной команды студентов РФ завоевал призовые места сразу на двух дистанциях: в командной гонке (дистанция 8 кругов) и в командном спринте (дистанция 3 круга).

В настоящее время Василий находится в Коломне и готовится к Всероссийской студенческой спартакиаде, которая будет проходить с 15 по 20 марта.

Василий является мастером спорта по конькобежному спорту, чемпионом России 2014 года и серебряным призером Кубка мира среди юниоров 2014 года, также он имеет разряды по парашютному спорту и велоспорту. Сегодня он – профессиональный спортсмен, достигший достаточно высоких результатов на международном уровне.

При этом Василий уже сейчас думает о будущем, которое ждет его после окончания карьеры профессионального спортсмена. Для этого в качестве гражданской специальности он выбрал направление подготовки «Государственное и муниципальное управление». Студент уверен, что эта специальность поможет ему построить карьеру в мире спорта после окончания деятельности в качестве конькобежца.

Поздравляем Василия с блестящей победой! Желаем ставить перед собой еще более высокие цели и достигать впечатляющих результатов.

Автор текста: Юлия Руднева

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.