ЮУрГУ заключил соглашение о сотрудничестве с Атырауским институтом нефти и газа (Казахстан)

 

В начале марта между Южно-уральским государственным университетом и Атырауским институтом нефти и газа было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве в образовательной и научно-исследовательской сферах деятельности.

Атырауский интститут нефти и газа — единственный специализированный ВУЗ республики Казахстан по подготовке высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли страны. Институт внес большой вклад в развитие совершенствования экономики, образования и науки Западного Казахстана и нефтегазовой отрасли страны. Он прошел большой путь становления и развития высшего технического специализированного учебного заведения, совершая свои первые шаги еще в 50-е годы XX столетия.

Целью данного соглашения является двусторонний обмен студентами, магистрантами, аспирантами, докторантами и профессорско-преподавательским составом. Планируется также совместное развитие образовательных программ бакалавриата и магистратуры, включая программы «двойных» дипломов.

Кроме того, актуален вопрос организации и проведения стажировок для воспитанников и преподавателей челябинского и атырауского ВУЗов. В документе говорится и об обмене опытом развития передовых методов обучения и организации совместных международных научных и практических форумов.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.