Жители Студгородка приобщились к традициям русских гуляний

10 марта прошло масленичное гуляние Студенческого городка ЮУрГУ. В этот день жители объединялись в команды и участвовали в различных конкурсах, в основу которых были положены традиционные русские игры, такие как перетягивание каната, «петушки», «золотые ворота» и многие другие.

Состязания пришлись по душе гостям праздника. В конкурсах принимали участие не только студенты, но и школьники, которые просто не смогли обойти праздник стороной.

Также в рамках конкурса «Мисс Студгородок ЮУрГУ» прошел спортивный этап для девочек, принимающих участие в нем. Претендентки на звание победительницы порадовали жюри блинами собственного приготовления, оригинальными рецептами и креативным представлением кулинарных шедевров.

В конце мероприятия были подведены итоги состязаний, их участники были награждены подарками от партнеров мероприятия. И по традиции кульминацией праздника стало сжигание чучела, после чего все гости были приглашены на чаепитие с блинами.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83