ЮУрГУ примет конкурс инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!»

 

16 и 17 марта в ЮУрГУ пройдет конкурс инженерных компетенций, являющийся частью масштабного проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа.

Конкурс проводится среди инженерных работников предприятий и организаций, а также среди студентов образовательных учреждений. Его цель состоит в том, чтобы повысить престиж инженерных профессий и сформировать позитивное отношение к инженерным кадрам.

Очный этап окружного конкурса будет проводиться в виде защиты проектов инженеров-конструкторов. Для участвующих в конкурсе студентов инженерно-технических специальностей предусмотрена номинация «Инженерное искусство молодых», проекты участников конкурса, работающих на предприятиях, будут оцениваться в номинации «Профессиональные инженеры».

При оценке проектов будет учитываться их актуальность, научная новизна, техническая значимость, завершенность проекта, качество оформления документации, а также качество самого доклада и ответов на вопросы жюри.

Победители и призеры конкурса, имена которых будут объявлены на торжественной церемонии награждения, получат дипломы и денежное вознаграждение.

Данному этапу окружного конкурса предшествовал дистанционный, он проводился в форме интернет-тестирования. В основу тестирования были положены вопросы, относящиеся к различным аспектам профессиональной деятельности конструкторов; проверялось знание основ и стандартов конструирования, моделирования, защиты интеллектуальной собственности.

Окружной этап конкурса проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации Игоря Холманского. Организаторами конкурса являются: Правительство Челябинской области, полномочное представительство Президента РФ в Уральском федеральном округе, Южно-Уральский государственный университет и АНО «КЦПК “Персонал”».

Программа мероприятий

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
четверг, 17 марта, 2016 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.