Ученые ЮУрГУ примут участие в круглом столе «Результаты парламентской компании по выборам в парламент Казахстана»

 

23 марта на площадке муниципального учреждения «Центр народного единства» пройдет круглый стол «Результаты парламентской кампании по выборам в Мажилис в контексте модернизационных преобразований в Республике Казахстан».

В качестве организаторов выступают Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», «Центр народного единства», казахский общественный центр «Азамат» и Совет Ассамблеи народов Челябинской области.

Эксперты из Челябинска, Караганды и Костаная, политологи и экономисты обсудят результаты досрочных выборов в нижнюю палату казахстанского парламента (Мажилис), особенности нового избирательного процесса в РК и их причины, российско-казахстанские отношения в предвыборный период и перспективы их дальнейшего развития. Экспертное сообщество даст оценку общеполитической ситуации в Казахстане после выборов.

Обсуждение итогов парламентской кампании в Республике Казахстан актуально для российской общественности в преддверии выборов в Государственную Думу Российской Федерации 18 сентября 2016 года. Именно поэтому экспертное обсуждение электорального процесса в Казахстане важно для понимания дальнейшего развития отношений между нашими странами.

По итогам круглого стола будет принята резолюция, которую планируется направить в государственные органы России и Казахстана, вузовские структуры, а также распространить в средствах массовой информации.

С программой мероприятия и списком участников с российской и казахской стороны можно ознакомиться в приложении к новости.

Мероприятие состоится 23 марта (начало в 11.00) по адресу:
г. Челябинск, Центр народного единства (ул. Салютная, д. 22), конференц-зал.

Текст: Михаил Романов

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.