На международный Форум «Коммуникационный лидер XXI века» подано уже 1000 заявок

 

23-26 марта на базе факультета журналистики ЮУрГУ пройдет первый международный научно-образовательный Форум «Коммуникационный лидер XXI века». Масштаб события впечатляет, ведь за сравнительно небольшой срок желание стать участниками Форума изъявили более 1000 талантливых школьников и студентов из разных уголков Земли.

«Коммуникационный лидер XXI века» создан для тех, кто понимает силу слова как искусство, готов совершенствовать свой навык и не боится достойной конкуренции. Форум предоставляет участникам уникальную возможность не только попробовать свои силы в оригинальных мультимедийных и научно-конкурсных мероприятиях в области СМИ, филологии и связей с общественностью, но и проявить и развить свои лидерские качества.

География конкурса поражает своим разнообразием - каждый участник гарантированно получит богатейший коммуникационный опыт. Среди участников уже заявлены представители из Франции, Швейцарии, Финляндии, Венесуэлы, Италии, Лаоса, Польши, Украины и Казахстана.

Список городов-участников охватывает все крупнейшие образовательные центры России: Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Ярославль, Казань, Якутск, Воронеж, Владимир, Череповец, Чебоксары, Барнаул, Ханты-Мансийск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Самара, Петрозаводск, Тольятти, Красноярск, Орел, Липецк, Канск, Саратов, Курск, Абакан, Пермь, Екатеринбург, Челябинск и многие другие.

Для участников форума факультетом журналистики подготовлена объемная научная и конкурсная программа.

Журналистика

В рамках Форума пройдет I Международный мультимедийный фестиваль-конкурс студенческих и школьных СМИ «Планета Медиа», в котором участники проявят себя в следующих направлениях:

  •  Телевидение;
  •  Радиовещание;
  •  Печатные СМИ;
  •  Универсальная журналистика (материалы для всех видов СМИ);
  •  Интернет-СМИ;
  •  Социальные сети;
  •  Международная журналистика (материалы на иностранном языке).

PR и реклама

Юные PR-специалисты и рекламщики смогут не просто поучаствовать в конкурсе, а внести свой вклад в разработку реального проекта по продвижению университета в контексте слогана: «ЮУрГУ – умный университет на глобальном рынке». Также в рамках форума состоится XV Международный конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика». Девиз конгресса: «Креатив. Мастерство. Качество: 15 лет Кафедре Массовой Коммуникации» и другие мероприятия.

Филология

Для любителей русской словесности в рамках Форума состоится VIII Международная научно-практическая конференция «Литературный текст XX-XXI веков: проблемы поэтики». В ходе работы молодые ученые обсудят литературные стратегии XX-XXI веков и современные исследовательские подходы. Состоится и XI международная научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация». Также кафедра русского языка и литературы традиционно проведет «Филологические игры», где команды школьников и студентов смогут продемонстрировать свои знания в формате игры и расширить свой кругозор.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Дата события: 
среда, 23 марта, 2016 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.