Студенты-энергетики ЮУрГУ примут участие в этапе Всероссийского чемпионата по решению кейсов

7 команд, представляющих Энергетический факультет ЮУрГУ, выступят на отборочном этапе Всероссийского Чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов в направлении «Электроэнергетика».

Мероприятие будет проходить 22 марта в ауд. 428 главного корпуса с 10:00 до 15:00.

За 10 дней до отборочного этапа командам были высланы условия кейса. Кейс представляет собой практическую задачу, основанную на реальной производственной ситуации, которая подготовлена по материалам конкретного предприятия. Задача команд состоит в том, чтобы найти решение и презентовать его перед членами жюри. Защита решений будет проходить в формате устных выступлений, длительность каждого из которых не должна превышать 5 минут.

Оценивать выступления команд на отборочном этапе будут:

• Алексей Баранов, заместитель директора и главный инженер Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - Южно-Уральское предприятие магистральных электрических сетей;
  • Владимир Вяткин, главный инженер ПО «Центральные электрические сети» Филиала ОАО «МРСК Урала» «Челябэнерго»;
  • Сергей Ганджа, декан Энергетического факультета ЮУрГУ;
  • Михаил Гольштейн, профессор кафедры «Электрические станции сети и системы» ЮУрГУ;
  • Ирина Кирпичникова, зав. кафедрой «Электротехника и возобновляемые источники энергии» ЮУрГУ;
  • Виктор Кузнецов, заместитель Генерального директора по операционной деятельности и техническим вопросам  ООО «АЭС Инвест»;
  • Константин Осинцев, заведующий кафедрой «Промышленная теплоэнергетика» ЮУрГУ;
  • Сергей Прокудин, заместитель директора «Челябэнергосетьпроект» ОАО «Инженерный центр энергетики Урала»;
  • Максим Дель, начальник отдела внешних информационных систем  Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области».

Победители отборочного этапа отправятся на финал конкурса, который будет проходить в Москве 30 и 31 мая.

Всероссийский Чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов является частью международного проекта под названием «Case-in». Международный инженерный чемпионат «Case-in» – самый масштабный практико-ориентированный проект, проходящий в формате соревнования по решению инженерных кейсов (практических задач) среди учащихся по специальностям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

«Case-in» является единственным федеральным кейс-чемпионатом в России и проходит при поддержке Минэнерго России, Минприроды России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Минпромторга России, Минтруда России, Агентства стратегических инициатив, региональных органов власти и крупнейших работодателей.

Более подробную информацию о Международном инженерном чемпионате можно найти на официальном сайте.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: