Декан журфака МГУ открывает в ЮУрГУ I международный Форум «Коммуникационный лидер XXI века»

Фото с Семинара УМС по журналистике. (Источник: Newsroom digital)

23 марта в 12:00 часов в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ начнет работу масштабный международный научно-образовательный Форум «Коммуникационный лидер XXI века». На торжественной церемонии открытия выступит декан факультета журналистики МГУ им. М. Ломоносова, доктор филологических наук, профессор, Президент Национальной ассоциации исследователей массмедиа (НАММИ), Член международных организаций ICA, IAMCR, ECREA, EMMA, IMMA, Euromedia Research Group, а также Почетный Профессор журфака ЮУрГУ Елена Вартанова.

В числе спикеров научно-образовательного Форума преподаватели из европейских вузов - доктор филологических наук, лектор Russian Literature School of Language Ирина Савкина из Финляндии выступит с докладом «Дневник как объект литературоведческого исследования». Доцент Цюрихского университета (UZH, Швейцария) Ольга Буренина-Петрова представит доклад: «Литература и кино: интермедиальный трансфер».Также в числе выступающих известный журналист, политический обозреватель «Радио России» Николай Мамулашвили; научный сотрудник института филологии и истории РГГУ Юрий Орлицкий; член Российского союза профессиональных литераторов, Союза российских писателей Арсен Мирзаев.

Особенности развития российских медиа и региональной журналистики найдут отражение на мастер-классах начальника управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрия Федечкина, заместителя директора ГТРК «Южный Урал» Евгении Дмитриенко, профессионального фоторепортера, лауреата премии «Фотограф Года» Андрея Попова, редактора видеопортала 74.ru Натальи Горбач и профессора кафедры СМИ Александра Драгунова и др. преподавателей.

График мероприятий Форума

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83