«Дорожная карта» ЮУрГУ одобрена Международным советом Проекта 5–100

 

18 марта в Москве в рамках Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов состоялась защита Программы повышения конкурентоспособности Южно-Уральского государственного университета («Дорожная карта»).

В этот день команды вузов защищали свои «дорожные карты» перед членами Международного совета по повышению конкурентоспособности. Помимо проекта «дорожных карт» экспертами рассматривались результаты реализации программы в 2015 году, а также планы университетов на 2016 и последующие годы.

«Дорожную карту» нашего университета защищали ректор Александр Шестаков, проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер, декан факультета ВМИ Глеб Радченко и иностранные партнеры университета: профессор компьютерных наук университета штата Теннеси Джек Донгара и вице-президент компании «Emerson» по Европе Славомир Сухомски.  

«Сегодня мы обсуждали несколько глобальных трендов, в частности, то, как важно использовать большие массивы информации, уметь применять её в аналитических целях, как улучшать качество подготовки таких специалистов, которые будут способны работать с инженерами всех поколений и внедрять качественно новые проекты. Сегодняшним событиям предшествовало ознакомление с программой по достижению целей и показателей, которую подготовил ЮУрГУ, мы решили, что мы хотим сотрудничать и реализовывать эту программу. Поэтому мои поздравления и, конечно, продолжайте усердно работать!» –прокомментировал результаты защиты Славомир Сухомски.

По итогам защиты Совет рекомендовал Министерству образования и науки предоставить ЮУрГУ субсидию в размере 150 миллионов рублей на 2016 год.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков поздравил коллектив и студентов университета с важнейшим шагом в рамках Проекта 5-100 – успешной защитой «Дорожной карты».

«Карта, одобренная членами Международного совета, определяет вектор развития университета на ближайшие четыре года. Только вступив в проект, мы уже получили серьезный грант на развитие вуза. Это показатель доверия к университету, и это доверие мы должны подтвердить в предметных рейтингах, – подчеркнул Александр Леонидович. – Благодаря финансированию по программе 5-100 ЮУрГУ будет активно задействован в  запуске высокотехнологичных производств и в ближайшем будущем сможет сыграть  важную роль в продвижении региона. Поздравляю вас с нашей общей победой, друзья!»

 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.