Лучший программист области учится в Технологическом колледже

 

Студент 3 курса Технологического колледжа ЮУрГУ Михаил Сальков стал победителем Областного конкурса профессионального мастерства по специальности «Информатика и вычислительная техника».

Конкурс состоялся на площадке Южно-Уральского технического колледжа в марте. В нем приняли участие студенты 18 учебных заведений среднего профессионального образования, представляющих Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Озерск и другие города области.

Конкурс состоял из трех заданий. Теоретические и практические испытания Михаил проходил в первой пятерке соискателей, зато ему не было равных при выполнении задания по программированию. Все три программы студента получили максимальный балл, что и стало решающим при определении победителя.

Михаил Сальков – активный участник практически всех конкурсов студенческих научных работ. В прошлом году он участвовал в выставке научно-технического творчества студентов Южно-Уральского государственного университета с проектом виртуальной экскурсии по колледжу.

«Очень интересной была работа по созданию учетной программы для одного из промышленных предприятий Челябинска, - отмечает преподаватель по информатике и программированию Анатолий Смолин. - Представляете, студент колледжа выполнил хоздоговорную работу для завода!»

На недавней студенческой научно- практической конференции Михаил участвовал в проекте «Умный дом». Сейчас он работает над перспективным направлением под условным названием «сенсорная перчатка». Это часть игровой программы, в которой участник сможет совершать свободные действия в 3D пространстве.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.