Семь магистрантов ЮУрГУ стали стипендиатами фонда В. Потанина

 

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги конкурсов Стипендиальной программы. Он проводился для студентов магистратур 75 ведущих вузов России.

По итогам были определены 500 победителей, в число которых вошли 7 магистрантов ЮУрГУ: Анастасия Бессонова, Татьяна Зайцева, Анастасия Казакова, Евгений Климов, Даниил Мальцев, Федор Назаров и Александра Полторадина. Они будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

На очном туре стипендиального конкурса в Екатеринбурге магистранты в течение 10 часов решали деловые кейсы. Игра была устроена так, что ее условия, места проведения и состав команд постоянно менялись, поэтому участникам каждый раз нужно было адаптироваться к правилам заново, мыслить нестандартно и принимать решения в очень небольшой промежуток времени.

«Все было очень интересно, такой своеобразный «Форт Боярд». Самой большой наградой и приятным времяпрепровождением для меня стало общение с умными и талантливыми людьми, - поделилась впечатлениями магистрант архитекторного факультета ЮУрГУ Татьяна Зайцева. - такие знакомства и встречи очень бодрят и заставляют верить, что будущее науки в хороших руках».

Сейчас команда ЮУрГУ готовится к участию в летней школе Потанина, где будет создавать и защищать социальный проект и бороться за получение гранта на его реализацию. 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.