Кафедра «Массовая коммуникация» журфака ЮУрГУ отметила 15-летний юбилей

 

В рамках Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» кафедра «Массовая коммуникация» журфака ЮУрГУ отметила 15-летний юбилей своей профессиональной деятельности по подготовке специалистов в области рекламы и связей с общественностью.

Юбилейный вечер открыла начальник Управления коммуникационной политики ЮУрГУ (НИУ) Ольга Ануфриева, отметив высокое качество работы кафедры не только в образовательном процессе, но и в вопросах поддержания репутации Университета в целом. За этот период 855 выпускников кафедры стали частью профессионального пространства в разных городах России и других стран.

Декан факультета журналистики, доктор филологических наук, профессор Людмила Шестеркина выступила с презентацией нового научного продукта кафедры, подготовленного совместно с преподавателями кафедры средств массовой информации, а также с коллегами из Челябинского государственного института культуры. Это монография «Интегрированные коммуникации в новых медиа».

«Данная работа является актуальной, интересной, – отметила она. – И мы уверены, что она будет полезна всем, кто связан с коммуникационной деятельностью в Интернете».

Заведующий кафедрой массовой коммуникации, доктор филологических наук, доцент Лидия Лободенко, выступая с докладом об итогах деятельности кафедры за пятнадцатилетний период развития, заявила: «У кафедры еще много смелых научных и образовательных планов. Единой командой преподавателей, студентов и выпускников кафедры мы их сможем эффективно реализовать!».

Кафедра массовой коммуникации получила поздравления с 15-летием от руководителей важнейших профессиональных сообществ:

  • Председателя Учебно-методического совета по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», доктора социологических наук, профессора, директора института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета А.С. Пую, который особо отметил, что «преподаватели кафедры получили заслуженное признание в профессиональных кругах, выпускники имеют репутацию высококвалифицированных специалистов, а студенты ежегодно становятся призерами всероссийских и международных научно-практических мероприятий в области современных интегрированных коммуникаций»;
  • Президента Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, доктора филологических наук, профессора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Л.В. Минаевой;
  • Проректора по научной работе и внешним связям Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова (Казахстан) Ж.Б. Жарлыгасова, зав. кафедрой журналистики и коммуникативного менеджмента гуманитарно-социального факультета А.М. Жусуповой;
  • Академического руководителя Образовательной программы «Медиакоммуникции», доктора филологических наук, профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» И.М. Дзялошинского;
  • Председателя комитета по информационной политике Законодательского собрания Челябинской области М.В. Поддубной
  • Заместителя управляющего Челябинским отделением ПАО «Сбербанк» В.Б. Антонова;
  • Начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области А.А. Чирковой;
  • Начальника службы корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Е.Г. Величко.

Очень много теплых слов прозвучало в адрес кафедры-юбиляра в этот день от профессиональных сообществ, от коллег и партнеров кафедры - представителей профессии в коммерческой, государственной, силовой, правоохранительной сферы и, конечно, от коллег по вузу.

Праздник подарил всем море положительных эмоций с ностальгическими нотками и чувством гордости за все достижения студентов, выпускников и преподавателей кафедры «Массовая коммуникация».

 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.