На научно-образовательном форуме «Коммуникационный лидер XXl века» в ЮУрГУ выступил политический обозреватель «Радио России»

В ЮУрГУ завершился  второй день  Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXl века». На 3-х площадках Форума  - «Журналистика», «Филология», «Реклама и связи с общественностью» одновременно проходили тематические научно-образовательные и конкурсные мероприятия.

Для журналистов состоялся ряд мастер-классов  компетентных медиаэкспертов, среди них известный журналист, писатель и политический обозреватель «Радио России» Николай Мамулашвили. Николай Васильевич поделился своим богатым практическим журналистским опытом, подробно рассказал студентам и школьникам о приемах работы военного корреспондента, а так же описал особенности работы журналистов пуле Министра иностранных дел. Это требует большого профессионализма и полной самоотдачи в работе.

«Журналист должен не жалея времени и сил работать в международном информационном пространстве  и проявлять в  международной журналистике свои лучшие профессиональные качества», - рассказывает Николай Васильевич.

Также в рамках фестиваля«Планета Медиа» состоялся мастер-класс директора пресс-службы ЮУрГУ Дмитрия Руденка, в своем выступлении он рассказал о  специфике работы пресс-службы  с  журналистами. На будущее тележурналистики обратил внимание на своем мастер-классе  телеведущий ГТРК «Южный Урал» Вячеслав Афанасьев. Об особенностях журналистики в Интернете студентам и школьникам рассказал директор по редакционной политике сайта 74.ru Сергей Крапивин. Лекция профессора кафедры «Средства массовой информации» Александр Драгунова была посвящена судьбе печатных изданий в системе СМИ и перспективах их развития

На кафедре  массовой коммуникации  по направлению «реклама и связи с общественностью» прошел круглый стол «Специалист по продвижению в новых медиа: требования регионального рынка». В обсуждении приняли участие специалисты-практики в сфере рекламы и интернет-продвижения, занимавшиеся активной проектной деятельностью на кафедре во время своего обучения в ЮУрГУ. На круглом столе все они выступали уже от лица компаний, в которых возглавляют соответствующие направления PR. Этот день был также ознаменован празднованием 15-летнего юбилея кафедры массовой коммуникации  (подробнее читайте по ссылке).

На кафедре русского языка и литературы  в этот день состоялась международная научно-практическая конференция «Литературный текст XX-XXI веков: проблемы поэтики». Также в Учебном комплексе «Сигма» состоялась поэтическая гостиная с участием поэтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Перед зрителями выступили известные поэты  Константин Рубинский, Янис Грантс, Арсен Мирзаев, Наталья Санникова, Николай Година, Юрий Орлицкий.

Подробнее о мероприятиях этого дня читайте на сайте Newsroom Digital.

Напомним, что I Международный научно-образовательный Форум «Коммуникационный лидер XXI века» проходит в ЮУрГУ с 23 по 26 марта.

С графиком мероприятий можно ознакомится здесь.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.