Студенческий турнир инженеров впервые прошел на Физическом факультете ЮУрГУ

 

С 24 по 28 марта на базе Физического факультета ЮУрГУ проводился первый студенческий турнир инженеров.

В заочном этапе участвовало 14 команд из 10 городов России и таких университетов, как МАМИ, ЮФУ, БашГУ, СПбгПУ, СевГУ и БГУ, УрФУ, ЮУрГАУ, ЮУрГУ. В очном туре турнира приняли участие 4 команды: «Молотов-Риббентроп» (Севастопольский и Белорусский университеты), «Агроабсолют» (Южно-Уральский аграрный университет), «Труба» (Южно-Уральский государственный университет, сборная) и «Fizfiak» (Физический факультет ЮУрГУ).

«Во время турнира команды представляли свои решения инженерных научно-технических задач от предприятий-партнеров. Это дало возможность участникам реализовать свой творческий потенциал и воплотить в жизнь свои смелые идеи. Особенным в нашем турнире был экспериментальный этап, в котором командам была предложена нетривиальная задача, на ее решение давалось ограниченное количество времени», – рассказывает организатор турнира Алексей Попов.

По итогам отборочного этапа в финал вышли три команды («Физфак», «Молотов-Риббентроп» и «Труба»). 28 марта состоялся финал первого Студенческого Турнира Инженеров, по итогам которого судьи выбрали лучших из лучших. Награждал команды заместитель проректора по научной работе Александр Дьяконов. Места распределились следующим образом:

1 место – «Труба» (сборная ЮУрГУ);

2 место – «Fizfiak» (Физический факультет ЮУрГУ);

3 место – «Молотов-Риббентроп» (СевГУ и БГУ).

Лучших игроков турнира отдельно наградила дипломами и призами директор Информационного центра по атомной энергии Лариса Матвеева. Ими стали:

1 место – Кирилл Прокофьев («Труба»);

2 место – Ирина Колесник («Молотов-Риббентроп»);

3 место – Екатерина Колыгина, «Fizfiak».

 «Турнир очень интересный, нам понравилось, надеемся приехать в следующем году. В Челябинске мы впервые. И навряд ли оказались бы здесь, если бы не турнир!» – делится Николай Лозинский, капитан команды «Молотов-Риббентроп».

Фото: Арина Шабурникова, Марина Ерофеева

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.