Спортсмены ЮУрГУ выступили на Клубном турнире АССК России по легкой атлетике

 

29 марта в Челябинске проходил ежегодный Клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России по легкой атлетике. На мероприятие съехались команды студенческих спортивных клубов со всего Урала: из Челябинска, Екатеринбурга и Шадринска, всего около 100 человек. Торжественное построение и круг почета исполнила каждая команда. Затем команды должны были пробежать дистанции в 60, 200, 500 и 1000 метров, а также принять участие в смешанной шведской эстафете (2 девушки и 2 юноши на этапах 400м, 300м, 200м, 100м).

Пока одни участники преодолевали свою дистанцию, другие активно поддерживали и разминались перед стартом. В этом году вырос уровень организации турнира, об этом говорят и сами участники. Подготовка турнира началась за несколько месяцев. Главным судьей соревнований стал заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Николай Голубенков.

Несколько часов турнира пролетели на одном дыхании. Первое место снова осталось за студентами из Шадринского государственного педагогического университета, второе место у ССК «Кислород» ЧелГУ, а третье занял ССК УрГЮУ «Юрист».

В подгруппе команд Студенческого городка ЮУрГУ места распределились следующим образом: команда общежития №6, команда общежития №8, команда общежития №2. Все участники получили памятные награды – грамоты, кубки, а также вкусные пироги.

Мероприятие проводилось при поддержке АССК России, Управления по внеучебной работе ЮУрГУ, Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ, администрации Студенческого городка ЮУрГУ, Физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Текст: Марина Шалагинова, медиа-центр ССК «Уральский Сокол»

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.