Магистранты Юридического института представили ЮУрГУ на международной конференции в Казахстане

 

ХI Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Наука и образование – 2016» проходила 14 апреля в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева (г. Астана, Республика Казахстан) и была приурочена к его 20-летию. Три магистранта ЮУрГУ приняли участие в данном мероприятии.

Ляйля Панаева стала призером конференции и заняла второе место на секции «Уголовное право. Уголовно-исполнительное право. Криминология» (руководитель к.ю.н. Михаил Кириенко). Также членами жюри были отмечены доклады Валерии Антоновой (Юм-142, руководитель – д.ю.н Алексей Минбалеев) и Ильи Крылова (Юм-146, руководитель – к.ю.н. Анна Тимошенко) на секции «Гражданское право. Гражданское процессуальное право. Трудовое право».

«Участие в данной международной конференции – это крайне интересный и полезный опыт. Хотелось бы отметить огромную помощь со стороны организационного комитета, которая была оказана тем, кто приехал из-за рубежа. Подобные мероприятия дают участникам из разных государств возможность обменяться результатами научной деятельности, безусловно, хотелось бы и в будущем принимать в них участие», – отмечает участник конференции, студент магистратуры Юридического института Илья Крылов.

Работа конференции проходила по восьми секциям. В каждой из них обсуждалось состояние правовых систем Казахстана, России и других стран, выявлялись проблемы и определялись перспективы развития основных отраслей права. Большое внимание во многих докладах было уделено сравнению действующего законодательства России и Казахстана.

Цель конференции заключалась в том, чтобы повысить активность молодежи в сфере юридической науки, создать возможности для обсуждения актуальных проблем юриспруденции и обмена результатами исследований между молодыми учеными разных стран. Участие в конференции принимали молодые ученые – студенты, магистранты и аспиранты из Казахстана, Белоруссии, России, Украины и других стран СНГ.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.