Преподаватели ЭиУ выпустили учебник «Алгоритмы и программы. Язык С++»

В издательстве «Лань» (электронно-библиотечная система) г. Санкт-Петербург вышла из печати книга доцентов кафедры «Информатика» факультета «Экономика и управление» Елены Коновой и Галины Поллак «Алгоритмы и программы. Язык С++», допущенная УМО по образованию в области прикладной информатики в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлению «Прикладная информатика».

При изложении материала авторы используют методику обучения от алгоритмов к программам, поэтому вначале излагаются сведения с примерами реализации типовых алгоритмов. Изучение основ языка программирования С++ опирается на полученные знания. Примеры можно решать в любой среде разработчика, поддерживающей язык С++. В задачах практикума предлагаются как задачи, использующие типовые алгоритмы, так и содержательные, для которых приведено только вербальное описание. Не требуется предварительных знаний о языках программирования, может быть рекомендовано для самостоятельного изучения.

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83