Челябинские дороги станут безопаснее благодаря специальному курсу от Автотракторного факультета ЮУрГУ

 

Автотракторный факультет ЮУрГУ в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН совместно с Челябинским региональным отделением Российской Автомобильной Федерации, Федерацией боевого самбо и рукопашного боя Челябинской области при поддержке УГИБДД МВД России по Челябинской области разработал специальный курс для подготовки участников дорожного движения «Мой автомобиль – моя крепость».

Опрос, проведенный среди участников дорожного движения в Челябинске, показал, что 66% респондентов не уверены в своих знаниях и навыках по предотвращению конфликтов и обеспечению личной безопасности в критических ситуациях на дорогах. На специальном курсе водителей обучат предотвращать и решать конфликтные ситуации.

В процессе обучения специалисты в областях автоспорта, психологии и сотрудники ГИБДД подробно разберут, как избегать конфликтных и аварийных ситуаций на дороге, как предотвратить неправомерные действия в отношении водителей и пассажиров транспортных средств. Практическая часть курса позволит автолюбителям и пассажирам отработать уроки самообороны с опытным инструктором в условиях реального нападения на автомобиль, научиться экстренно покидать транспортное средство и принимать эффективные решения.

Курс проходит в специально оборудованной аудитории на территории Автотракторного факультета ЮУрГУ с использованием настоящих автомобилей, средств индивидуальной защиты, макетами холодного и огнестрельного оружия.

Дата и время: 28 апреля, 11:00-14:00.
Место проведения: Челябинск, пр. Ленина 76,  Южно-Уральский государственный университет, теплотехнический (АТ) корпус, кафедра «Автомобильный транспорт и сервис автомобилей (аудитория 103).
Контактное лицо: Дмитрий Иванович Титаренко, телефоны: 89227158296, 89043030009

Фото: Айгуль Янибаева

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Дата события: 
четверг, 28 апреля, 2016 - с 11:00 по 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.