Студенты факультета лингвистики ЮУрГУ стали призерами всероссийской олимпиады по иностранным языкам

 

Студентки факультета лингвистики ЮУрГУ Ирина Трофимова, Маргарита Деева и Ирина Байдак приняли участие в III Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам «Молодежь – стратегический ресурс развития российского общества». Олимпиада проводилась в рамках III Международного научного молодежного форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» в Сибирском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 19-20 мая.

«Поездка была запоминающейся. Нам понравилась организация олимпиады, была разработана целая программа мероприятий. Еще одним преимуществом данного форума являлось то, что он проходил на нескольких иностранных языках, это дало возможность принять участие в нем студентам, изучающим не только английский язык. Было очень интересно послушать доклады, проанализировать выступления участников. Нам, несомненно, хотелось бы еще раз съездить на этот форум и поучаствовать в конференции со своими докладами. Мы благодарим факультет и университет за положительные эмоции и бесценный опыт», – делится впечатлениями студентка Ирина Трофимова.

Результатом участия в олимпиаде для команды Южно-Уральского государственного университета стало второе место на групповом этапе олимпиады. Кроме того, Ирина Трофимова была награждена дипломом третьей степени за индивидуальное задание в олимпиаде.

 

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.