Несколько тысяч выпускников ЮУрГУ получили дипломы

 

2 июля на главной университетской площади Челябинска состоялось вручение дипломов выпускникам ЮУрГУ. Документ об окончании университета получили около семи тысяч человек.

Мероприятие открыл театральный и танцевальный пролог от коллективов «Манекен» и Deep Vision. А ректор ЮУрГУ Александр Шестаков пожелал выпускникам быть преданными выбранной профессии и уверенными в своих силах. Также он напомнил о том, что не так давно вузу был присвоен статус «Национального исследовательского университета», а уже в этом году ЮУрГУ успешно защитил Дорожную карту в федеральном Проекте 5-100.

«Найдите применение знаниям, которые вы получили в университете, будьте счастливы, успешны. Чтобы там ни говорили о модных и актуальных специальностях, знайте: вы все, – инженеры, экономисты, юристы, энергетики, психологи, архитекторы, журналисты, химики, лингвисты – отличные специалисты, достойные хорошей работы и высоких зарплат», – отметил в своей речи Александр Леонидович.

Первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова присоединилась к поздравлениям ректора:

«Вы действительно сделали правильный выбор и получили качественное образование. Выпускников ЮУрГУ можно видеть во всех ветвях власти, в банковской системе, культуре и любой другой сфере. Вас ждут новые успехи, новые достижения. Пусть ваша жизнь складывается из светлых красок. Шагайте вперед к поставленной цели, и ничего не бойтесь!».

По традиции на празднике прозвучала клятва верности ЮУрГУ от выпускников, чьи успехи и награды в области науки, культуры, спорта и общественной жизни стали значимым вкладом в развитие университета. В конце церемонии в небо один за другим взлетали сотни разноцветных шаров как символ яркой и быстро набирающей высоту жизни.

Смотреть фото с события
 

Текст: Олеся Паламарчук, фото: Всеволод Ганин
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.