Студенты-архитекторы ЮУрГУ разработали проекты студгородков на форуме «Таврида»

В июле студенты 5 курса кафедры дизайна архитектурной среды Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Марина Сыпалова и Юля Трубицына посетили вторую смену форума «Таврида», объединившую сотни молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров со всей России.

Профильная смена включала в себя обширную образовательную программу, подготовленную Московским архитектурным институтом. Она включала интересные беседы и дискуссии с ведущими представителями архитектурных и дизайнерских профессиональных сообществ, а также практические занятия. Приятным бонусом стало местоположение форума на берегу Черного моря (с. Стерегущее, Крым).

На протяжении недели студенты работали в командах над созданием проектов университетских кампусов, которые в конце смены были презентованы представителям руководства участвующих в проекте вузов из ряда федеральных округов России. Почётными гостями стали заместитель министра ЖКХ РФ Андрей Чибис, ректор МАрхИ Дмитрий Швидковский, заслуженный архитектор РФ, почётный член Российской академии художеств Георгий Есаулов, заслуженный художник РФ, вице-президент Российской академии художеств Андрей Бобыкин, писатель и телеведущий, автор телепередачи «Умницы и умники» Юрий Вяземский и другие.

В сентябре участники «Тавриды» поделятся своими впечатлениями и приобретенным опытом с сокурсниками архитектурного факультета.

Сайт форума

Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83