Студенты ЮУрГУ запустили в небо белые шары в память о погибших в Беслане

Более 400 студентов, преподавателей и сотрудников Южно-Уральского госуниверситета присоединились к всероссийской акции - почтили память жертв трагедии в Беслане минутой молчания.

Акция, инициированная Министерством образования и науки России, прошла во всех вузах страны. В День солидарности в борьбе с терроризмом студенты и преподаватели вуза собрались у главного корпуса ЮУрГУ, чтобы почтить память жертв трагедии, произошедшей в Беслане в 2004 году. Одновременно во всех регионах страны в небо взмыли 335 белых шаров (по числу жертв Бесланской трагедии).

Напомним, что 3 сентября - памятная дата, установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Северной Осетии, когда боевики захватили школу № 1 города Беслан. Больше тысячи человек стали заложниками. В результате теракта погибли 335 человек, в том числе 186 детей.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83