В ЮУрГУ стартует конкурс постдоков

 

В ходе реализации мероприятия «Создание системы привлечения молодых ученых» Дорожной карты Проекта 5-100 в ЮУрГУ запускается конкурс «Постдок ЮУрГУ». Он направлен на привлечение к работе в научных коллективах отечественных и зарубежных постдоков (временная позиция (ставка) в вузах и научно-исследовательских учреждениях).

Руководитель мероприятия – заведующий лабораторией тонкого органического синтеза, заместитель руководителя совместной с Институтом органической химии им. Н.Д. Зелинского лаборатории «Халькоген-азотных гетероциклов» Олег Большаков, куратор мероприятия – проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер.

Постдок – мировая практика привлечения молодых и амбициозных ученых для выполнения научных исследований по тематике, смежной с той, по которой защищена ученая степень. Такая практика усиливает обмен опытом между научными центрами, формирует новые научные контакты, придает новый импульс исследованиям.

Конкурс «Постдок ЮУрГУ» включает внутренний и внешний этапы. С 13 сентября в университете стартует внутренний этап конкурса. По его итогам будет выбрано 10 лучших научных проектов, для работы над которыми будут привлечены молодые ученые, имеющие опыт работы в ведущих российских и зарубежных университетах.

В рамках последующего внешнего этапа конкурса на российских и зарубежных рекрутинговых площадках будет открыта вакансия постдока. Перспективные молодые ученые, привлеченные в ЮУрГУ в рамках конкурса постдоков, в течение двух лет смогут работать в университете на постоянной основе, продвигая прорывные научные направления и способствуя повышению позиций вуза в российских и международных рейтингах.

Заявки на привлечение постдоков от руководителей научных проектов ЮУрГУ принимаются до 29 сентября 2016 года. В заявке необходимо представить краткую аннотацию научного проекта и требования к кандидату на должность постдока.

Ответственный за проведение конкурса: Антонина Ухова, тел.: +7 (951) 801-67-30 postdoc[at]susu[dot]ru, ukhovaai[at]susu[dot]ru

 

Юлия Руднева
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.