Студенты Центра элитной подготовки ВШЭУ познакомились с бизнес-наставниками

Открытый университет бизнес-наставничества провел 13 сентября встречу со студентами ЮУрГУ и молодыми предпринимателями «Фактор роста: становление и развитие лидера в бизнесе»В мероприятии приняли участие директор Высшей школы экономики и управления Андрей Шмидт, заместитель директора по научной работе Игорь Баев, директор Центра элитной подготовки ВШЭУ Татьяна Худякова, а также преподаватели и первокурсники Центра элитной подготовки Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Бизнес-наставничество в современном мире играет важную роль в адаптации и становлении молодого поколения в бизнес-среде. Согласно концепции элитного образования, реализуемой в Высшей школе экономики и управления, резко возрастает актуальность взаимодействия студентов с представителями бизнес-элиты, которые в перспективе станут их тьюторами и помогут получить знания и опыт, необходимые для успешного развития и адаптации в реальном секторе экономики.

Участники обсудили главный вопрос встречи: «Что делает одних людей успешнее, чем других?». Лидеры бизнеса депутат Челябинской городской Думы, председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам, заслуженный экономист РФ Дмитрий Довженко, президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин, генеральный директор разнопрофильной клиники FMC в Челябинске Степан Фирстов, бизнес-тренер, эксперт в области сложных переговоров, чемпион России по управленческой борьбе Константин Смирнов рассказали о своем реальном опыте, личных факторах роста – поступках и обстоятельствах, пробудивших мотивацию к интенсивному новому движению к цели, о факторах эффективности.

Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83