Студенты ЮУрГУ за улучшение качества жизни

 

С 21 по 27 августа в Калининграде прошёл Всероссийский молодежный научный форум «Гибридные технологии и биомедицинские приложения».
Главной целью проекта стало вовлечение привлечение  ученых к изучению гибридных технологий, необходимых для развития новых рынков, продуктов, услуг. Задача форума - развитие конкурентноспособных технологий, направленных на увеличение продолжительности и качества жизни.

От нашего университета в состав участников форума вошли студент Высшей школы электроники и компьютерных наук Василий Царенко и студент Высшей медико-биологической школы Антон Пашков.

 «На форуме у нас появилась уникальная возможность не только познакомится с передовыми технологиями, послушать лекции ведущих специалистов, но и самим увидеть эти технологии в работе», - рассказывает участник форума Антон Пашков

Лекторами форума стали известные в России и за рубежом специалисты в области нейронаук. Все мероприятия форума были направлены на освещение современных исследований по направлениям:

  • Нейронаука;
  • Междисциплинарные исследования;
  • Молекулярные технологии;
  • Информационные технологии.

 Также для участников форума были организованы мастер-классы компаний (партнеров форума), работа в группах, сформированных под реализацию конкретных задач на базе лабораторий Химико-биологического института Балтийского федерального университета.

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.