Студенты и сотрудники ЮУрГУ узнают, как опубликоваться в ведущих технических изданиях

В четверг, 22 сентября, в ЮУрГУ пройдет научно-практический семинар по работе с изданиями IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers – «Институт инженеров по электротехнике и электронике»). Занятие проведет тренер, специалист по работе с клиентами IEEE Эстер Лукаш.

Темы выступления:
– IEEE – роль научного сообщества «Институт инженеров по электротехнике и электронике» в развитии науки и техники;
– Как правильно написать и подать статью для публикации в изданиях IEEE?
– Публикации IEEE. Приемы эффективного поиска на платформе IEEE Xplore;
– Использование массива журналов, материалов конференций, стандартов и патентов от IEEE.

Начало мероприятия – в 11:00 конференц-зале Научной библиотеки ЮУрГУ (ауд. 301/3д).

«Институт инженеров электротехники и электроники» – международная некоммерческая ассоциация специалистов в области техники, мировой лидер в области разработки стандартов по радиоэлектронике, электротехнике и аппаратному обеспечению вычислительных систем и сетей.

IEEE объединяет более 400 000 индивидуальных членов из 170 стран (в том числе более 100 000 студентов), издает третью часть мировой технической литературы, касающейся применения радиоэлектроники, компьютеров, систем управления, электротехники, в том числе 122 реферируемых научных журнала и 36 отраслевых журналов для специалистов, проводит в год более 300 крупных конференций. Большинство изданий индексируется в Scopus и Web of Science. Ассоциация принимала участие в разработке около 900 действующих стандартов.

Дата события:
четверг, 22 сентября, 2016 - 11:00
Контактное лицо по новости:
Олег Игошин, тел.: 267-99-83