ЮУрГУ выделит инноваторам 400 000 на лучший проект

20 сентября в рамках Проекта 5–100 стартовал конкурс, направленный на развитие индивидуальных научных проектов молодых учёных «Поддержка молодой науки», подразумевающий выделение грантов победителям.

Основная задача проекта - привлечение талантливых студентов и аспирантов. Цель проекта – поддержка научных исследований, направленных на решение стратегических задач развития университета.

Куратор конкурса – проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер, директор портфеля – начальник информационно-аналитического отдела ЮУрГУ Дарья Горшенина, руководитель – аспирант кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок ПИ ЮУрГУ Артём Журавлев.

Финансирование будет осуществляться из средств фонда ректора. Размер поощрения на реализацию каждого проекта – 400 000 руб. Конкурс на получение гранта проводится по четырем основным направлениям развития науки:

• инжиниринг;

• социально-гуманитарные науки;

• интеллектуальный анализ данных;

• естественные науки и науки о человеке.

Проекты ученых, принимающих участие в конкурсе на соискание гранта, будут оцениваться в соответствии со статусом соискателя.

К участию допускаются:

• преподаватели и научные сотрудники ЮУрГУ и филиалов, не имеющие ученой степени кандидата наук (до 30 лет),
  • кандидаты наук (до 35 лет).

Участники конкурса будут предоставлять проекты каждый в своей категории. Результаты проектов на условиях анонимности будут проходить академическую экспертизу. Заявки будут оцениваться комиссией, в которую войдут представители ректората и всех ключевых подразделений вуза, а также привлеченные эксперты.

Одно из основных условий участия в конкурсе: спустя год после получения гранта, победитель обязательно должен опубликовать результаты исследований в одном из научных журналов, включенных в Международные базы данных Scopus или WоS, не ниже ТОП-25. В случае отсутствия данной отчетной публикации победитель должен будет вернуть выделенные ему премиальные средства.

Сроки подачи заявок: с 20 сентября по 20 октября.
Экспертная оценка проектов: с 21 октября по 4 ноября.
Результаты конкурса будут объявлены 7 ноября.

Требования к оформлению заявок подробно описаны на сайте конкурса.

Вопросы по участию в конкурсе принимаются через группу Совета молодых ученых ЮУрГУ, а также на сайте конкурса.

Юлия Руднева
Дата события:
с четверг, 13 октября, 2016 - 00:00 по четверг, 20 октября, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел.: 267-99-83