Открыт набор на курсы повышения квалификации по электронному обучению и дистанционным технологиям

Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ приглашает преподавателей и сотрудников университета на курсы повышения квалификации, тематика которых тесно связана с реализацией Проекта 5-100 и находится на стыке новых информационных и педагогических технологий (задача 8.2 «Обеспечение дальнейшего развития электронного обучения и дистанционных технологий»).

Обучение ориентировано на практику, что позволяет слушателям с различными целями и интересами эффективно применять полученные знания в своей профессиональной деятельности. Так, для тех, кто только начинает свое знакомство с технологиями электронного обучения, будут полезны:

• Основы электронного обучения для преподавателей вузов;
  • Работа преподавателя в СДО Moodle.

Коллег, которых волнует, как сделать свою работу более эффективной и современной, заинтересуют:

• Интернет-ресурсы в работе преподавателя;
  • Ментальные карты;
  • Социальные сети в работе преподавателя;
  • Технология создания эффективной презентации;
  • Подготовка комплекта заданий в тестовой форме.

Для преподавателей, находящихся в постоянном творческом поиске, будут интересны курсы, являющиеся новинкой этого учебного года:

• Активные имитационные игровые методы обучения;
  • Активные имитационные неигровые методы обучения;
  • Активные неимитационные методы обучения.

Не первый год пользуется заслуженной популярностью курс «Методика подготовки научной статьи».

Преподавателей, работающих над созданием электронных образовательных ресурсов, мы ждем на курсах:

• Основы авторского права;
  • Оценка качества электронного учебного курса.

Система курсов повышения квалификации является модульной. Слушатель получает информацию о сроках выполнения заданий, консультации преподавателей ИОДО, техническую поддержку от менеджеров, выполняет выпускную работу и получает удостоверение о повышении квалификации.

Если слушатель нуждается в гибком графике обучения, предусмотрен альтернативный вариант прохождения курсовВ течение года можно в удобные сроки изучить любое количество модулей, выбирая их в произвольном порядке, в соответствии со своими профессиональными интересами. Учебный модуль – это, по сути, самостоятельный мини-курс, в котором есть и теоретические материалы, и контрольные задания. Выполнив их, слушатель получает электронный сертификат и имеет право подать заявку на любой «полноформатный» курс. В него входит изучение недостающих модулей и подготовка выпускной работы, по результатам которой выдается удостоверение о повышении квалификации.

В 2016-17 учебном году планируется обучить три потока слушателей. Ниже представлены даты начала обучения на каждом потоке:

• 1 поток – 03.10.2016,
  • 2 поток – 09.01.2017,
  • 3 поток – 27.03.2017.

В настоящее время открыт набор на первый поток.

Ознакомиться с перечнем курсов повышения квалификации и учебных модулей, а также подать заявку на обучение можно на сайте: http://edu.ode.ru/catalog/
Телефон: 267-98-10.

Дата события:
понедельник, 3 октября, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83