Стартует конкурс по привлечению зарубежных специалистов в лаборатории ЮУрГУ

В начале нового учебного года в университете запускается в работу проект: «Создать по согласованию с МНС лаборатории с привлечением ведущих мировых ученых с согласованием кандидатов на позиции руководителей структурных подразделений», который реализуется в рамках участия ЮУрГУ в Проекте 5-100. Куратор проекта – проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер, директор портфеля проектов – начальник управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ Александр Дьяконов

В сентябре стартует открытый конкурс, в рамках которого научным коллективам предлагается подать заявки на создание лабораторий, в которых они смогут проводить исследования и решать поставленные перед ними научные задачи совместно с ведущими мировыми учеными. Для этого в заявке необходимо указать, данные кандидата, которого коллектив рассматривает в качестве будущего руководителя инновационной лаборатории, готового работать с учеными ЮУрГУ по прорывным направлениям развития университета.

Наиболее аргументированные предложения Проектный офис 5–100 представит на рассмотрение Международного Научного Совета ЮУрГУ. Научные коллективы, предложившие лучшие заявки, получат гранты на привлечение к работе в ЮУрГУ коллег из зарубежных вузов. Размер гранта до 1,5 млн. руб.; каждый будет выделяться на проведение научных исследований в течение 2016 – 2017 гг. По результатам первого года работы проекта будет принято решение о пролонгации грантов еще на два года.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать в срок до 12:00 (по местному времени) 30 сентября 2016 года в Проектный офис (ауд. 510 ГУК). С Положением о старте конкурса, включающим содержание заявки, требования к научному коллективу, критерии оценки заявок и др., можно ознакомиться в Приложении к новости. Подведение итогов конкурса на получение гранта на создание лабораторий в ЮУрГУ с привлечением веду-щих мировых ученых назначено на 19 октября 2016 года.

Приглашаем профессорско-преподавательский состав вуза принять участие в продвижении науки в университете. 

Положение конкурса

По вопросам оформления заявок на конкурс обращаться к Максиму Григорьевичу Вахитову по телефону: (351) 272-30-22, e-mail: vakhitovmg[at]susu[dot]ru.

Юлия Руднева
Дата события: 
пятница, 30 сентября, 2016 - 12:00
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.