Мир без границ: студенты ЮУрГУ обсудили права людей с ограниченными возможностями

 

В Екатеринбурге состоялся международный круглый стол посвященный обсуждению актуальных проблем реализации Конвенции ООН о правах инвалидов в России и за рубежом. Организаторами выступили филиал фонда Розы Люксембург в РФ и автономная некоммерческая организация «Белая трость».

Активное участие в работе круглого стола приняли магистранты Юридического института Виталий Козлов и Анастасия Федоренко. Также со своим докладом выступила Юлия Шумова - доцент кафедры «Трудовое, социальное право и правоведение». Юлия Владимировна уже не первый год участвует в организации подобных мероприятии во многих регионах России и странах СНГ.

Круглый стол собрал более двухсот участников из разных стран: Германия, Норвегия, Латвия, Россия и другие. В программу вошли доклады представителей органов государственной власти, специалистов сфер образования, науки, культуры, спорта, юриспруденции. Особое внимание было уделено вопросам практической реализации положении Конвенции ООН о правах инвалидов на региональном и международном уровне.

Целью мероприятия является объединение сил Конвенции ООН о правах инвалидов, Российского законодательства и работы общественных и государственных структур для создания целостного общества без признаков дискриминации и ущемления прав.

Круглый стол прошел в рамках подготовки к Первому всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья, который состоится в 2017 году.

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.