В Студенческом городке ЮУрГУ выбрали новых руководителей

 

29 сентября состоялась отчетно-выборная конференция Студенческого городка ЮУрГУ. По традиции главной темой стали выборы в орган студенческого самоуправления, призванного решать актуальные вопросы студенчества. На выборах в «большой» студсовет (как его принято называть) присутствовали более 150 человек - членов студенческих советов общежитий.

Конференция началась с выступления директора студгородка ЮУрГУ Людмилы Задориной. Она обратилась к студентам с напутственным словом на новый учебный год.

На выборах каждый кандидат в студенческий совет представил собравшимся свою программу, после чего началось открытое голосование. В конце конференции счетная комиссия подвела итоги голосования и огласила результаты:

Председателем студсовета Студенческого городка ЮУрГУ стала Анна Уманская (общежитие №7.1);

Заместителями председателя выбраны:

  • Светлана Артамонова (общежитие №7.2);
  • Кристина Никитина (общежитие №1);
  • Ирина Глинских (общежитие №7.2).

Культоргом студгородка стала Виктория Шемчишина  (общежитие №7.1), а ее заместителем -  Валерия Тзапташвилли (общежитие №2).

Спортивное направление возглавила Екатерина Калугина (общежитие №8.2).

Ее заместителями стали:

  • Евгений Югов (общежитие №7.1);
  • Алина Хаметова (общежитие №8.2).

Сергей Солошенко (общежитие №8.2), стал главным старостой студгородка. В его обязанности будет входить регулирование жилищно-бытовых вопросов.

Главная задача, которая стоит перед членами студсовета - это решение проблем по разным направлениям работы студсовета, организация крупных мероприятий, как спортивного, так и развлекательного направления.

Светлана Артамонова
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.