В ЮУрГУ появилась первая площадка для нового вида спорта – флэтбола

Студенты ЮУрГУ осваивают новый вид спорта флэтбол (flatball, англ. flat – квартира, ball - мяч), который иногда называют «футболом один на один». Игровая площадка имитирует размеры средней комнаты – 5 на 3 метра, а диаметр мяча не превышает 7,5 сантиметров. Согласно правилам, на «поле» играют два человека. Мячом владеет тот, на чьей половине он находится. Атаковать и забивать голы можно прямыми ударами или через борт.

Флэтбол является самостоятельной игрой, но также направлен на тренировку навыков футболистов и игроков и мини-футбол: улучшение техники работы с мячом и скорости принятия решений в игровых ситуациях. В Челябинске игра появилась относительно недавно, но уже активно набирает популярность. Первая игровая коробка размещена в легкоатлетическом манеже ЮУрГУ (ул. С. Кривой, 60, 4 этаж). Совсем скоро там же будет установлена и вторая.

Для студентов университета площадка находится в свободном доступе. Мячи для игры можно взять на вахте на входе в манеж.

Также можно записаться на специальные занятия по этому виду спорта: 8919-111-90-00 (Евгений Александрович).

Группа flatball в Челябинске: https://vk.com/flatballru

Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83