Выпускники ЮУрГУ зачислены в аспирантуру МГУ

Выпускницы ЮУрГУ Тамара Ермошкина и Юлия Шамсутдинова, с отличием закончившие бакалавриат факультета журналистики ЮУрГУ, успешно сдали вступительные экзамены в аспирантуру факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова и решением Ученого совета были представлены к зачислению.

Во время обучения в ЮУрГУ они активно изучали актуальные проблемы современной журналистики, такие как жанры и лексика общественно-политических изданий начала XX века; уделяли внимание вопросам, связанным с созданием медиаобраза города Челябинска; участвовали в деятельности университетских СМИ. Юлия Шамсутдинова получила в ЮУрГУ дополнительный диплом профессионального переводчика в сфере массовых коммуникаций, в совершенстве владеет английским языком. Обе выпускницы являются победителями нескольких престижных международных конференций и всероссийских олимпиад по журналистике. Они отмечают, что перейти на новую ступень образования им помогли знания и навыки, полученные на факультете журналистики ЮУрГУ .

«В данный момент я занимаюсь изучением особенностей антикризисного менеджмента в современных печатных СМИ России, – рассказывает Тамара Ермошкина – Летом этого года на “отлично” защитила магистерскую диссертацию по данной теме; мы провели ряд глубинных интервью с главными редакторами и директорами по маркетингу федеральных глянцевых изданий для женщин. Собираюсь продолжить работу над темой уже в аспирантуре , расширив рамки исследования».


Образовательная программа аспирантуры по направлению «Журналистика» заключается в подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации, способных на высоком профессиональном уровне заниматься научно-исследовательской работой в сфере журналистики, а также преподавательской деятельностью в образовательных организациях данного профиля. По окончании аспирантуры выпускнику присваивается квалификация «преподаватель-исследователь».

Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.