Международный научный совет выберет лучшие проекты ученых ЮУрГУ в конкурсе «Постдок»

В ходе первого заседания международного научного совета ЮУрГУ в рамках обсуждения проектов «дорожной карты» члены совета проведут оценку заявок, поданных на конкурс «Постдок Южно-Уральского государственного университета».

На первом внутреннем этапе конкурса учеными ЮУрГУ было подано 16 заявок на получение финансирования для привлечения к работе над научными проектами молодых ученых из ведущих отечественных и зарубежных университетов. Проекты ученых ЮУрГУ прошли отбор по формальным критериям и были допущены до экспертной оценки.

Члены международного научного совета смогут ознакомиться с каждым научным проектом, заявленным на конкурс, и оценить их по следующим критериям:

  1. научные достижения и уровень научных публикаций руководителя научного проекта по выбранному направлению научного исследования;
  2. актуальность научного проекта и значимость ожидаемых результатов;
  3. заявленные целевые показатели работы постдока;
  4. объем запрашиваемого финансирования.

Независимая экспертная оценка участников внутреннего конкурса позволит выбрать лучшие заявки, на основе которых и будут сформированы резюме для размещения на российских и международных рекрутинговых сайтах.

Напоминаем, что конкурс «Постдок ЮУрГУ» проводится в рамках реализации мероприятия «Создание системы привлечения молодых ученых» Дорожной карты Проекта 5-100 в ЮУрГУ.

Дата события: 
понедельник, 10 октября, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.