В рамках Международного Научного Совета обсудили «дорожную карту» ЮУрГУ

 
В ЮУрГУ продолжается работа Международного научного совета вуза. Напомним, что в его состав вошли выдающиеся учёные из семи стран мира.

В рамках блока мероприятий, посвящённых обсуждению роли совета в системе развития университета, ученые обсудили, каким образом можно скорректировать имидж ЮУрГУ для более эффективного продвижения вуза на международной арене. В частности, члены совета предложили обратить внимание на ведущие зарубежные практики и рассказывать о своих достижениях широкой общественности.

Исполняющий обязанности президента Корейского института перспективных исследований Джейван Ким: «В ЮУрГУ, на мой взгляд, на высочайшем уровне проводятся исследования в области физики и точных наук. Их результаты впечатляют. Думаю, об этом можно рассказывать всему миру».


Далее учёные перешли к обсуждению «дорожной карты» и образовательных программ вуза. Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков рассказал членам Международного совета о ключевых показателях деятельности университета, которых ЮУрГУ планирует достичь к 2020 году. Так, например к 2020 году средний показатель цитируемости на одного научно-педагогического работника из публикаций в базе данных Scopus должен увеличится в десять раз, а доля зарубежных профессоров, преподавателей и исследователей должна увеличится на 10%.
 
По словам членов Международного совета у Южно-Уральского государственного университета есть все возможности для реализации «дорожной карты» в установленные рамки и сроки.

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.