Как правильно выбрать журнал для публикации?

Как правильно выбрать журнал для публикации — вам подскажут в научной библиотеке ЮУрГУ. С октября 2016 года Офис академического письма начинает сотрудничество с библиотечным комплексом «Научная библиотека  ЮУрГУ». Консультанты библиотеки окажут вам квалифицированную помощь в путешествии по международным базам данных.

Научно-педагогические работники университета, руководители мероприятий Проекта 5-100 и все те, кому необходима помощь в выборе авторитетного издания для публикации результатов научных исследований, могут получить консультацию специалиста библиотеки Натальи Олеговны Яковлевой.

От правильно выбранного журнала зависит очень многое! Публикация статьи в авторитетном научном издании повысит шансы материала на индексацию в международных базах данных Scopus или Web of Science и будет способствовать интернационализации и повышению конкурентоспособности университета в целом. Консультант научной библиотеки поможет вам разобраться в многогранном мире профессиональных изданий и выбрать журнал в соответствии с научными интересами.

Со специалистом библиотеки вы сможете обсудить наиболее прогрессивные издания, публикующие материалы, коррелирующие со сферой вашей научной деятельности, подобрать ключевые слова, по которым статья будет проиндексирована в базах данных, а также обсудить иные аспекты подготовки публикаций. 

Напоминаем, что проект «Офис академического письма» реализуется в ЮУрГУ в рамках стратегической инициативы М. 2.1.2. «Создать офис академического письма для развития навыков публикационной активности и профессиональных коммуникаций».

Консультация в научной библиотеке ЮУрГУ – по вторникам и четвергам с 9:00 до 12:00, зал электронных ресурсов, Наталья Олеговна Яковлева.

Тел.: (351) 267-96-53.

Консультация в офисе академического письма:

Аудитория 514 главного корпуса. По вопросам обучения обращаться
к Екатерине Александровне Ненаховой (тел.: (351)  272-31-57 и 272-31-5
6;  8-912-777-2581; e-mail: nenakhovaea[at]susu[dot]ru);

по вопросам консультирования и перевода обращаться
к Евгении Валерьевне Доновой (тел.: (351) 272-31-76; 8-919-344-6043; e-mail: donovaev[at]susu[dot]ru). 

Контактное лицо по новости: 
Руднева Юлия
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.