200 000 на лучшие научные проекты для аспирантов

2 ноября в рамках Проекта 5-100 стартовал конкурс, направленный на развитие индивидуальных научных проектов аспирантов «Научная перспектива».

Цель проекта — поддержка научных исследований, направленных на решение стратегических задач развития университета.

Куратор конкурса — проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер, руководитель — аспирант кафедры «Автоматизированный электропривод» Артем Журавлев. Размер поощрения на реализацию каждого проекта — 200 000 руб.

Конкурс на получение гранта проводится по четырем основным направлениям развития науки:

1. инжиниринг;
  2. социально-гуманитарные науки;
  3. интеллектуальный анализ данных;
  4. естественные науки и науки о человеке.

К участию допускаются:

• аспиранты ЮУрГУ, обучающиеся очно.

Результаты проектов на условиях анонимности будут проходить академическую экспертизу.

Одно из основных условий участия в конкурсе: спустя год после получения гранта, победитель обязательно должен опубликовать результаты исследований в одном из научных журналов, включенных в Международные базы данных Scopus или WоS.

Сроки проведения конкурса:

• прием заявок: со 2 ноября — 21 ноября 2016 г.
  • работа Экспертной комиссии: с 22 ноября — 1 декабря 2016 г.;
  • Оглашение результатов конкурса после 10 декабря 2016 г.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на сайте

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ:

belousovev[at]susu[dot]ru Евгений Белоусов
zhuravlevam[at]susu[dot]ru Артем Журавлев
УНИД, Дарья Горшенина 272-30-48

Дата события:
вторник, 22 ноября, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83