Студенты ЮУрГУ стали финалистами конкурса «Архитектурный образ России»

Студенты Архитектурно-строительного института Елена Бондаренко и Александра Власова стали финалистами V Всероссийского конкурса «Архитектурный образ России». Он проводился 28 - 31 октября в Тюмени Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» совместно с Советом Федерации Федерального Собрания России.

В этом году на конкурс поступило 145 проектов из 38 регионов страны. Студенты ЮУрГУ выполнили проект «Общественный центр поселка» в номинации «Дом культуры для сельских населенных пунктов», в котором проработали площади застройки, озеленения, тротуаров, характеристики здания, поэтажные планы, а также учли применение экологически чистых материалов, энергосберегающих и других «зелёных» технологий.

В рамках финальных мероприятий конкурса состоялась первая Всероссийская школа молодого архитектора. Студенты посетили образовательные мастер-классы и тренинги по стратегии создания и продвижения архитектурных проектов, развития архитектуры современных городов России и основам проектирования зданий в сложившейся городской среде.

Фото оргкомитета конкурса
Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83