Британский совет поможет ученым ЮУрГУ найти соавторов среди зарубежных коллег

Вниманию сотрудников университета, ведущих исследования по естественнонаучным и инженерным направлениям и желающих опубликовать результаты своей работы в зарубежных журналах с высоким импакт-фактором! Уральский федеральный университет и Тюменский государственный университет под эгидой Британского Совета организуют модульную программу повышения квалификации в рамках проекта «Researcher Connect», направленную на развитие навыков научной коммуникации у университетских ученых. 

Программа предусматривает следующие учебные модули: написание и публикация научных статей на английском языке, составление успешных заявок на исследовательские гранты, эффективные доклады на международных конференциях, налаживание международного сотрудничества на индивидуальном уровне и на уровне межвузовского сотрудничества. Организаторы семинара предлагают свою помощь в поиске соавторов из Великобритании в конкретном научном направлении для каждого участника программы.

Помимо этого, запланирован четырехдневный мастер-класс от журнала Nature в Уральском федеральном университете, цель которого познакомить авторов со спецификой эффективного написания статей. Серия трёхдневных семинаров, рассчитанных на 20 участников, среди которых предполагается участие исследователей и преподавателей принимающего вуза, пройдёт в шести городах: Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Тюмени и Томске.

Участник программы должен владеть английским языком на уровне  не ниже, чем В1 по Общеевропейской языковой шкале. Среди требований организаторов – готовность участника публиковать свои исследования в рецензируемых журналах с высоким импакт-фактором и быть заинтересованным в сотрудничестве с британскими коллегами в написании совместных научных статей.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке 

Удачи!

 

 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.