TIME CODE - журналистика по-новому: студенты и преподаватели ЮУрГУ приняли участие в международном фестивале

 

В «Ельцин - Центре» города Екатеринбурга прошёл финал традиционного Международного фестиваля молодежной журналистики TIME CODE. Около полутора тысяч участников и гостей из 115 городов России, Казахстана, Украины и Белоруссии посетили мастер-классы и лекции по современным медиа. В качестве спикеров выступили выдающиеся ученые, редакторы, критики, фотографы, репортеры из разных стран. Проблемы новостной,культурной, спортивной, научной журналистики, дизайн и верстка, организация новых медиа,задачи современной фотожурналистики стали основными темами докладов.

Доценты кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» факультета журналистики ИСГН Ольга Харитонова и Ольга Лахтачева в рамках мероприятия приняли участие в мастер-классе профессора факультета коммуникаций, медиа и дизайна Департамента медиа НИУ ВШЭ – Сергея Корзуна (Москва).

«Площадка фестиваля TIME CODE позволила собрать ведущих журналистов теоретиков и практиков. Безусловно, их выступления были полезны не только преподавателям, но и студентам. У каждого участника была уникальная возможность выйти на прямую связь со специалистами, задать интересующие вопросы и обсудить самые актуальные проблемы современной журналистики», - поделилась впечатлениями Ольга Харитонова.

Главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шредингера» – Григорий Тарасевич (Москва) рассказал студентам о секретах научной журналистики, а также предложил им сотрудничество с изданием. Известный тележурналист, историк, один из создателей ВГТРК Николай Сванидзе прочитал лекцию по теме «Свобода журналистики как ценность».

 

Автор: Анна Чащина, СГ-303
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.